Skip to content

Детектор fit 56530

Детектор fit 56530

Отзыв: Звуковой детектор напряжения FIT 56530 — Нужная вещь.

Индикатор напряжения, индикаторная отвертка давно уже не специальный инструмент жлектрика, она есть практически в каждом доме. Вещь нужная необходимая и иногда даже спасти жизнь-с электричеством не шутят. Но может есть более современные устройства, недорогие и с большим количеством функций ? Есть-FIT 56530 недорогой но удобный детектор напряжения. 56530 выпускается уже лет десять и широко распространен, странно что никто ещё про него не написал отзыв.
Итак, поставляется детектор в простом блистере, за давностью лет сам блистер потерялся но картонка с инструкцией сохранилась.

Сам детектор и кратенько что он может.

Простая но подробная инструкция, технические характеристики и техника безопасности.

Переключатель режимов-три положения.

Щуп со снятым колпачком. В середине два светодиода, Там где отверстия динамик, звук громкий и резкий. довольно неприятный- ну и правильно, сложно не обратить внимание.

Ну, стандартное-показывает напряжение в розетке и фазу.

А теперь определим фазу бесконтактным способом- на втором положении прикладываем щуп к обоим сторонам провода-тишина и спокойствие-значит ноль.

Пищит и горит зелёненький-фаза. Таким способом можно и обрыв найти.
Определение магнитного поля. Подносим детектор к любому потребителю или источнику тока.
Пищит и горит зелёненький-вот он и показывает границу распространения магнитного поля прибора. Так можно определить границу безопасного расстояния до прибора. Но так ж, таким способом можно определить провод под напряжением просто поднеся к нему детектор что меня интересует больше.
Вобщем то вещь простая но удобная, вроде бы всего несколько дополнительных функций по сравнению с индикаторной отверткой а как расширяет возможности. Сделано крепко, и падала с высоты, и на бетонный пол а работает и работает. Всем рекомендую и в домашнем хозяйстве пригодится и в работе.

Источник: https://otzovik.com/review_3840900.html

Детектор скрытой проводки FIT 56534

2015-09-24 Инструмент

Сегодня речь пойдет о таком полезном приборе, как детектор скрытой проводки. Рассмотрим, на примере FIT 56534, его основные функции и характеристики.

Итак, как это понятно из названия основная функция детектора скрытой проводки — обнаружение проводов, находящихся под напряжением. Помимо этого, FIT 56534 способен обнаруживать деревянные балки в стене и различные металлы.

Детектор не предназначен для обнаружения проводов без переменного напряжения т.е различные неподключенные провода, телевизионные кабели, телефонные линии он обнаружить не сможет.

Внешний вид детектора скрытой поводки FIT 56534

Основные характеристики FIT 56534

Объекты поиска Деревянные балки, метал.объекты или металл
Возможность определения
Деревянные балки При толщине стены до 19мм
Провода с переменным напряжением До 50мм в глубине стены
Металл До 50мм в глубине стены
Питание Батарейка 9В типа А
Рабочие температуры +5С до +40С
Размеры 165мм x 80мм x 30мм

Перед началом работы прибор необходимо откалибровать. Делается это очень просто. Например нам надо определить скрытую проводку. Устанавливаем переключатель режимов в положение AC WIRE и подносим прибор к поверхности предпологаемого нахождения скрытой проводки. Включаем прибор, сканер издает акустико-оптический сигнал и произведет автоматическую калибровку в зависимости от толщины стены. Калибровка будет закончена, когда звуковой сигнал перестанет звучать. При калибровке детектор нельзя прислонять к поверхностям с высокой плотностью (металлическим, деревянным), а также калибровать на влажных поверхностях.

Ну а теперь на реальном примере рассмотрим, как пользоваться детектором.

Например, нам надо найти проводку, находящуюся под напряжением. Для начала откалибруем прибор, как было описано выше.

Затем подносим прибор к стене к месту предполагаемого нахождения скрытой проводки и медленно передвигаем его по горизонтальной линии, при этом прибор должен быть вплотную прижатым к поверхности.

При обнаружении скрытой проводки загорается внешняя стрелка. Уменьшив скорость перемещения, загорятся две стрелки, которые будут направлены к центральному индикатору (если стрелки на обоих концах будут направлены в разные стороны, то необходимо произвести калибровку и поиск в другом месте).

При обнаружении окончания проводки загорается центральная лампа и индикатор издает звуковой сигнал.

Точно также определяется и местонахождение деревянных балок , находящихся за стеной.

При поиске необходимо удерживать кнопку включения питания нажатой, если случайно ее отпустили, необходимо заново откалибровать прибор и повторить все действия. Прибор держать прижатым к стене, иначе будет показывать неточно.

Источник: http://electric-blogger.ru/instrument/detektor-skrytoj-provodki-fit-56534.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *